Escentric Molecules - это бренд, совершивший переворот в парфюмерном мире, изменивший все привычные представления о парфюмах, создавший уникальные ароматы, которые не вписываются ни в одни рамки: оставаясь неизменными, они могут внезапно исчезать и так же внезапно возникать спустя какое-то время, у них нет начальных нот, сердца, базы и шлейфа, запах каждого аромата раскрываются на всех по-разному, но с одинаковыми последствиями – их обладатель притягивает окружающих.
Как многие уже догадались, речь пойдёт об ароматах, созданных талантливым Geza Schoen под лейблом Escentric Molecules. Большинство считает, что синтетические молекулы в парфюмах не могут в полной мере передать красоту природных компонентов. Однако Escentric Molecules нанесли сокрушительный удар по этому мифу.
С момента попадания на кожу человека и до приобретения парфюмом аромата должно пройти около получаса. За это время молекулы духов распознают индивидуальный запах кожи и приобретают свой аромат в соответствии с ароматом вашего тела. Иными словами, вы получите аромат духов, полностью соответствующий вашему темпераменту, стилю и образу жизни. Если парфюмом из одного флакона воспользуются несколько человек, то каждый из них получит индивидуальный аромат.
Духи не только меняют свой запах в зависимости от типа кожи, они подстраиваются под интенсивность ваших движений, под ваше настроение и самочувствие. Так, в разные дни вы можете получать абсолютно несопоставимые ароматы из одного флакона.
Неизменно одно: аромат будет поистине превосходным! 
Воздействие этих ароматов можно сравнить с эффектом, который оказывают феромоны. Всё это делает Escentric Molecules поистине уникальным явлением на рынке парфюмерной продукции.