Givenchy Gentleman создан еще в 1974 году парфюмером Paul Leger, и этот аромат внес разнообразие в цитрусово-ароматический хаос, царящий в то время среди мужских запахов.
Givenchy Gentleman — это вязкий, теплый и густой аромат, в котором цветочные ноты плавно или даже вязко переливаются с нотами свежего меда.
Givenchy Gentleman может показаться тяжелым или даже «удушливым» людям, отдающим предпочтение современным, легким и свежим ароматам, но стоит немного привыкнуть к нему и становится понятно, что Givenchy Gentleman — это аромат со своей игрой и переливами. Первые ноты более яркие и в них преобладает «пыльная» корица, а через некоторое время он становится более вязким, густым и начинают проявляться ноты меда и липовых цветов.
Что касается флакона и упаковки — всё более чем лаконично и выдержанно: обычный стеклянный флакон, обычная коробка, ничего лишнего.
Спустя почти 40 лет на рынок выходит Givenchy Gentlemen Only (2013) - ожившая классика, впитавшая в себя все наработки компании, уже знакомую концепцию и новаторские тенденции, которые требует современный рынок, но не потерявшая свой яркий индивидуальный характер. Givenchy Gentleman Only нельзя назвать универсальным: он не молодежный, не легкий, не нейтральный, а  скорее настоящий, мужественный и современный.Древесный аромат включает в себя освежающий зеленый мандарин, загадочный розовый перец, роскошный мускатный орех и лист березы, который придает аромату утонченность. Нота сердца раскрывается элегантным белым кедром, чувственным пачули и освежающим ветивером. Конечные ноты - это загадочный ладан и выразительный мускус. Мужчина Givenchy Gentlemen Only – это мужчина харизматичный, стильный, элегантный, таинственный, дерзкий и творческий, обладающий достоинствами настоящего джентльмена, но при этом ему свойственны динамичность и активность героя нашего времени.