Вопрос защиты кожи от вредного ультрафиолетового излучения стоит очень остро, так как это вопрос сохранения молодости кожи. 

Дерматологи утверждают, что в период активного солнца санскрин нужно наносить на лицо независимо от того, как долго вы находитесь на улице. Ведь все просто, даже если большую часть дня вы проводите в офисе, УФ-лучи все равно находят способ добраться до кожи, например, через оконное стекло. Рассказываем о простых средствах, которые помогут защитить вашу кожу!

  • Классический крем от солнца для лица. Раньше солнцезащитные кремы выпускались в достаточно-таки плотных текстурах, сейчас же они легкие и невесомые, заботятся о коже и защищают ее!
  • Корректирующий BB или CС крем. Можно носить как самостоятельное тонирующее покрытие, а можно использовать как базу для тонального крема.
  • Спрей-фиксатор макияжа с SPF. Легкий вариант защиты от солнца с освежающим эффектом и фантастическим ароматом (им обычно славятся фиксаторы макияжа). Он не только защищает кожу, но также фиксирует макияж, а также освежает и увлажняет кожу в течение дня!
  • Невидимый солнцезащитный «экран». Ультралегкий, он практически не ощущается на коже. Наносится после увлаженения, но перед макияжем. Не обновляется в течение дня.
  • Пудра-вуаль. Пудра является физическим фильтром, который не только матирует, но и защищает от УФ-лучей. Обновлять такую защиту нужно каждые два часа. Хороший вариант для чувствительной кожи. Один из главных плюсов – простота и быстрота использования (не нужно ждать 20-30 минут, чтобы выйти на солнце, как в случае с химическими фильтрами).

Будьте красивы!