Всем нам хорошо знакомы рекламные ролики известных парфюмерных брендов. Каждый из них по-своему красив, но абсолютно во всех есть своя интрига и история. Это просто настоящие маленькие шедевры ещё и потому что в них снимаются талантливые и известные актеры. 

1. Chanel No. 5.

 Реклама этих духов, снятая в 2004 году, была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая дорогая в истории для своего времени: ее бюджет составил 42 миллиона долларов.

2. Dior J'adore. 

Шарлиз Терон с 2004 года представляет культовый аромат J'Adore, созданный главным парфюмером Dior Франсуа Демаши на основе эссенции иланг-иланга и дамасской розы. Каждый год выходят новые ролики, в которых бренд показывает изменение своей героини, носящей драгоценный  J'Adore. 

3. Givenchy Gentlemen Only Absolute.  

В ролике снялся известный голливудский актер Саймон Бейкер, известный по фильмам «Менталист». На самом деле Саймон давно является лицом бренда. И надо признать — ему удается образ джентльмена! В сюжет сюжете показан уверенный в себе мужчина, настоящий джентльмен (Gentlemen Only). 

4. Lancome La Vie Est Belle.

Джулия Робертс,  которая с 2010 года является лицом Lancome, вновь блистает в рекламной кампании бренда: на этот раз звезда снялась в главной роли в мини-фильме, посвященном знаменитому аромату  La Vie Est Belle, который давно уже ассоциируется с "фирменной" голливудской улыбкой именно этой знаменитости. 

5. Yves Saint Laurent Black Opium.

Французский бренд Yves Saint Laurent представил видео парфюма Black Opium с участием британской модели Эди Кэмпбелл. Красотке поручили транслировать образ современной женщины в прочтении YSL. Снимал красотку режиссер Даниэль Вольф (Daniel Wolfe). Локациями для видео послужили улицы ночного Шанхая.  

6. KenzoJeu d’Amour.

Игривый женский запах от Kenzo, созданный парфюмерами Кристофом Рейно и Дафной Буже, получился чувственным и ярким: "Это настоящий эликсир любви. Его формула? Капля иронии+ глубокое чувство + неугасающая страсть", — говорят создатели. Героиней аромата стала французская актриса Луиз Бургуан, представшая в роли нежной, но дерзкой соблазнительницы в рекламной кампании Kenzo, снятой креативным  директором парфюмерного дома Патриком Гейджем. Действие фильма происходит в маленьком баре в томной ночной Гаване, где яркая героиня Луиз соблазняет своего возлюбленного за игрой в покер.

7. Dior Sauvage.

 Если коллекционеры и поклонники ароматов ждали, каким именно будет новый парфюм, то любители кино замерли в ожидании видео с Джонни Деппом в главной роли. Интрига раскрылась- 52-летний актер играет на гитаре, мчится по пустыне, ускользая от надоевшего большого города и ищет нечто, что скрывается от его взгляда. Режиссером видео стал Жан-Батист Модино, прославившийся своей работой с французским Vogue, а также видео для Дэвида Боу, Ленни Кравица, Бйорк,  Ванессы Паради, а для Мадонны он создал уже культовые клипы на песни Hollywood, Don't tell me, Human Nature,Justify my love.


8. Kenzo World.

Kenzo собрали настоящую звездную команду для работы над новым ароматом Kenzo World. Известный парфюмер Франсис Куркджян, дизайн флакона - Патрик Ли, а видеоролик снял режиссер Спайк Джонз, известный по работе над фильмами "Она" и "Быть Джоном Малковичем".

Главную героиню ролика, которая по сюжету сбегает со скучного званого ужина и начинает безудержно танцевать, сыграла актриса и бывшая балерина Маргарет Коули, дочь Энди МакДауэлл. Постановка танцевальных па, от которых невозможно отвести взгляд, - хореограф Райан Хеффингтон.