Беременность - это превосходное время в жизни каждой женщины, наполненное эмоциями и открытиями, но также сомнениями и опасениями. 

Это время, когда нужно быть спокойной, прислушиваясь к потребностям своего тела, которое подвергается преобразованию и требует специального ухода.

Одно из главных возникающих сомнений - надо ли пользоваться косметикой в течение 9 месяцев беременности.

Очень часто возникают опасения, что косметические средства, особенно наиболее активные, могут иметь вредное воздействие на развитие плода.

В целом все эти опасения не имеют под собой никаких оснований, и часто их единственным последствием является, сведение на нет всех усилий, предпринятых в прошлом для поддержания своего тела в идеальной форме.

Вот почему Collistar, лидер и специалист в уходе за телом, разработал Специальную Программу для Беременности, которая поможет развеять все сомнения и опасения и открыть для себя специфические продукты для того, чтобы наслаждаться своей беременностью с абсолютно спокойной душой.

Как косметические продукты действуют в период беременности. Легко предположить, что во время беременности изменяются некоторые физиологические балансы.

Начнем с того, что все косметические продукты не проникают глубоко в кожу, а тем самым в наш организм, иначе они не могли бы называться косметическими, а относились бы к категории лекарств. Их использование не должно рассматриваться, как прямое вмешательство в развитие плода. Однако некоторые косметические продукты обладают временными эффектами на кожу: эффект покраснения или интенсивный осмотический эффект, которые могут привести к некоторому дисбалансу, хотя и проходящему, артериального давления. Вот почему некоторые особенно реактивные продукты не рекомендуется использовать в период беременности, хотя они никогда не поставят под угрозу жизнь и здоровье плода. Наоборот, освежающие продукты могут быть очень толерантны и прежде всего устранить ощущение усталости ног.

Специальная Программа для Беременности Collistar

Эти специальные процедуры помогут ухаживать за вашим телом в течение всего периода беременности и помогут после родов восстановить вашу форму в рекордно короткое время.

1. TALASSO-SCRUB для тела:

-Талассо-скраб с морской солью омолаживающий Talasso ScrubИсключительный продукт Collistar на основе 90 видов морских солей, который вобрал в себя все преимущества моря (талассотерапия) и бесценных эфирных масел (ароматерапия). Нанеся и массажируя им кожу перед душем, этот скраб восстанавливает и оживляет тело, подготавливая кожу к нанесению последующих продуктов и повышая их эффективность.

 Дренирующий талассо-скраб для тела Talasso Scrub Anti-WaterВсеохватывающий концентрат морских солей и сахарного тростника, специй и эфирных масел, плюс анти-отечная и слиминговая сила коктейля дренирующих и липолитических экстрактов.

Наносить на сухую (для более жесткой эксфолиации) или влажную кожу и несколько минут массажировать циркулирующими движениями, уделяя особое внимание областям, наиболее нуждающимся в дренаже. Кожа становится заметно чистой, гладкой и более эластичной, уменьшаются округлости и отеки тела.

Соль-скраб для тела с антивозрастным эффектом Talasso Scrub Anti-Age

Скраб содержит разглаживающие и отшелушивающие соли с эфирными маслами, цветки апельсина и сицилийских цитрусов.

Цитрусовая терапия помогает в борьбе с процессом старения кожи и сохраняет кожу молодой.

- Укрепляющий талассо скраб Firming Talasso ScrubЭтот талассо-скраб с вишневым экстрактом и эфирными маслами разглаживает кожу, избавляет от токсинов и шлаков, придает коже восстанавливает цвет кожи и придает ей упругость.

2. Побалуйте себя Talasso Shower Cream

Талассо крем для душа вобрал в себя энергию моря, власть оживления эфирных масел, обволакивающую мягкость масла дерева Ши, что делает его действие особенно ценным и одновременно приятным. Этот уникальный крем для душа пользуется богатыми возможностями моря (талассотерапия), объединяя их с тщательно отобранными лечебными маслами (ароматерапия) и направляет свое действие на очищение, обновление и оживление кожи.

3. Предупредите растяжки:

- Интенсивный крем от растяжек Intensive Anti-Stretch mark creamЕго инновационная формула гарантирует эффективность одновременно по предупреждению растяжек и уменьшения уже существующих растяжек. Секрет кроется в совместном действии четырех аминокислот, смешанных с пептидами растительного происхождения, которые противодействуют эластазе и коллагеназе (энзимам, которые чрезвычайно активны в период беременности, разрушая коллаген и эластин). В результате усиливается устойчивость волокон эластина к натяжению и разрушениям и предупреждается формирование растяжек. Мике из 6 витаминов, которые наполняют ткани жизненной энергией, поддерживает клеточный обмен и физиологические процессы восстановления кожи, воздействуя на существующие растяжки и минимизируя их. В дополнение гиалуроновая кислота масло ши гарантируют интенсивное увлажнение и повышение эластичности кожи.

- Суперпитательный крем для тела Sublime Melting CreamВолшебный насыщенный восстанавливающий, увлажняющий и питающий кожу тела крем с маслом ши и манго. Подходит даже для самой сухой кожи. Насыщенная текстура крема мгновенно тает на коже и прекрасно распределяется, не создавая жирной пленки.

4. Укрепите тонус кожи:

- Насыщенное масло для упругости и эластичности кожи с маслом сладкого миндаля Firming Elasticizing Rich OilЭластирующее действие с укрепляющим воздействием активных ингредиентов стимулирует синтез коллагена. Формула продукта содержит эксклюзивный укрепляющий комплекс Collagener®, который стимулирует фибробласты для производства коллагена. Масло сладкого миндаля богато витаминами, белками, минеральными солями. Содержит больше ценных жирных кислот, чем любое другое масло. Масло не только увлажняет, укрепляет и питает кожу, но и защищает кожу от растяжек и ослабления ткани. Способствует регенерации тканей и стимулирует процесс самовосстановления. Экстракт фарфорового цветка (Hoya lacunosa) помогает коже сиять и выглядеть безупречно.

- Сухое питательное масло для идеальной кожи Nourishing Perfecting DryПитает кожу, насыщает энергией, улучшает внешний вид, придает сияние. Кожа мгновенно выглядит лучше: более гладкой, сияющей, мягкой и просто совершенной. Помимо увлажнения и восстановления благодаря флавоноидам и фитостеролам, этот экстракт образует невесомую светоотражающую пленку с эффектом soft-focus, что оптически маскирует дефекты кожи и делает ее сияющей.

5. Победите целлюлит и усталость ног:

- Крио-гель против целлюлита Anticellulite Cryo-Gel "эффект холода""Мультисенсорный" антицеллюлитный продукт: сочетание эффективности, удовольствия и здоровья.

Эффективность, усиленная араматерапией (стимулирующие одновременно на кожном и физиологическом уровне эфирные масла)+ криокосметика (эффект холода, от греческого слова kryos- холод, который стимулирует микроциркуляцию и помогает повысить активность функциональных компонентов)

• обогащен экстрактом зеленого кофе для усиления дренирующего эффекта.

• ультра быстрое нанесение, мгновенное впитывание.

6. Загорайте правильно.

Солнечные ванны дают ощущение тепла и доставляют удовольствие, оказывают хорошее укрепляющее действие: усиливают обмен веществ, улучшают работу желез внутренней секреции, увеличивают количество гемоглобина. Под влиянием солнца из холестерола крови начинает синтезироваться витамин D, который особенно важен при беременности для предотвращения рахита у плода, а также для профилактики остеопороза у будущей мамы.

Солнечные лучи обладают выраженным антидепрессивным действием, а также стимулирует пигментацию, следовательно, и загар. Важно только, особенно во время беременности, разумно использовать полезные свойства загара и нейтрализовать вредные, соблюдая несложные правила безопасности.

- Максимальная защита от солнца для лица и тела Active Protection Sun Face Cream SPF50+Максимальная защита от солнца для лица обеспечивает максимальную защиту и соответствующий уход для чувствительной и нежной кожи лица кожи, подвергающейся воздействию солнечных лучей.

Крем содержит мощные защитные фильтры с максимальным фактором защиты 50+. Это обеспечивает абсолютно безопасное нахождение на солнце в течение длительного времени.

 

- Максимальная защита от солнца для чувствительной кожи лица и телаActive Protection Tanning Cream SPF50+Крем мгновенно впитывается и создает ощущение комфорта, он противодействует пересушиванию и раздражению кожи, сохраняет ее нежной, мягкой и гладкой даже после очень долгого времени, проведенного на солнце.

- Успокаивающее и восстанавливающее кожу средство после загара Ultra Soothing After Sun Repair Treatment.  Успокаивающее и восстанавливающее кожу средство после загара обладает ультра-успокаивающим действием, а также дает мгновенное ощущение свежести и облегчения, уменьшая покраснение, а также ощущение дискомфорта и перегрева. Крем оказывает питательное и увлажняющее действие благодаря концентрату гиалуроновой кислоты, маслу дерева Ши, миндальному маслу и витамину B5.


Также будущим мамам необходимо запомнить несколько рекомендаций.

Загорать беременным желательно до 10 часов утра и после 5 часов дня в период неактивного солнца. Днем, в самую жару, лучше принимать воздушные ванны в тени. Если температура окружающего воздуха слишком высока, а атмосферная влажность значительная, самочувствие женщины может ухудшиться вплоть до теплового удара.

Не рекомендуется спать на пляже, поскольку полное отсутствие контроля повышает риск перегрева и возможности получить солнечный ожог. Помните, что облака не защищают от ультрафиолетовых лучей, они отражаются от воды, песка и попадают на ваше тело!

Нужно избегать узкой, прилегающей одежды – она нарушает процесс естественного охлаждения кожи и способствует перегреву.

При нахождении на солнце нужно пользоваться головными уборами, солнцезащитными очками и косметическими средствами, обладающими защитными UVB- и UVA- фильтрами.

Будьте здоровы и красивы!