Центральное отопление дома, сухой воздух в офисе, морозный - на улице, провоцируют сухость кожи. Неприятного шелушения можно избежать, если знать «основные правила зимнего ухода за кожей».
Принимайте теплый душ, но не горячий, а после не вытирайтесь насухо, а лишь промокните кожу полотенцем. Наносите молочко или крем на еще влажную кожу, чтобы удержать жидкость.

Зимой старайтесь не злоупотреблять скрабами, они дают визуальный эффект, но не борются с причинами сухости. Кремы для тела и рук должны содержать натуральные масла, глицерин и керамиды, формирующие защитный барьер кожи. Различные виды массажа улучшат кровообращение и состояние кожи. 

Топ 8 лучших питательных средств для тела:
1. Масло для тела Durance Nourishing Dry Body Oil - невероятные природные ароматы, натуральный состав и идеальное питание кожи!2. Масло для тела Alma K Nutritive Body Butter - богатство чистых минералов Мертвого моря и растительных масел и экстрактов для идеальной мягкости кожи!3. Масло для тела Treets Traditions Nourishing Spirits Miracle Oil - содержантю 6 натуральных масел: Баобаба, Марула и витамин Е - предотвращает появление растяжек и рубцов. Идеально подходит для обезвоженной и возрастной кожи. Преображает кожу с несовершенствами.4. Эмульсия для тела Byphasse Home Spa Experience Soothing Body Emulsion - домашний СПА-уход для чувстительной кожи.5. Масло для тела Treets Traditions Healing in Harmony Body Butter - комбинация традиционных Альпийских растительных компонентов: Пчелиного воска и Розмарина. Масло предназначено для эффективного увлажнения и смягчения кожи, а также защиты от повреждений. Идеально подходит для сухой кожи.6. Пудровое масло KenzoKi Bare Body Powder-Oil - ольфакторное наслаждение для кожи с экстрактом гибискуса.7. Масло для тела Artdeco Anti-Stress Massage Oil - расслабляющее масло с ароматом нероли.8. Крем для тела Le Petit Olivier Moisturising Body Cream Dry and Sensitive Skin содержит глицерин и экстракт оливкового масла, обладающие увлажнительными и регенерационными свойствами.

Будьте красивы!