Несколько простых советов, которые помогут выглядеть на фото как модель:

1. Тон кожи должен быть тщательно проработан.

Перед нанесением тонального крема, нанесите базу, она подготовит кожу для тонального средства. Если на коже есть неровности, темные круги, прыщики или купероз - это всё нужно скрыть. Открытые участки кожи в зоне декольте и на плечах тоже следует загримировать. Свет и камера проявят все недостатки и они будут бросаться в глаза.

Вспышка добавляет лицу свет, поэтому лучше всего использовать тональные с матирующим эффектом, чтобы избежать лишних бликов на лице.

На боковые части лица по линии роста волос, лоб, под скулы и на подбородок стоит нанести более темный тон. Обязательно хорошо растушевать, чтобы не было резких переходов. Чтобы оживить и омолодить кожу, нанесите тон посветлее на выпирающие части лица: среднюю линию носа, скулы, надбровные дуги. Большой кистью нанесите тонкий слой пудры, которая устранит жирный блеск и закрепит тональное средство. Возможно вам придется дополнительно припудривать лицо, не удивляйтесь, обилие пудры - это стандартное правило студийной фотосессии.

2. На фото глаза всегда притягивают взгляд. Именно на них наводится фокус, они находятся в центре внимания. Глаза должны быть максимально выразительными.

Визажисты рекомендуют на внешнюю часть глаза наносить самый тёмный цвет, чтобы визуально увеличить глаз и скрыть складку, стоит учесть, что тени лучше выбирать матовые, без перламутра. Под бровями и ближе к переносице наносятся более светлые тона. Это делает взгляд открытым.

Ресницы сделайте мягкими и пушистыми, для этого подойдет объемная тушь. Если взгляд уставший - избегайте зеленого цвета. Брови должны быть максимально близкими к оттенку волос.

3. Помада не должна быть слишком яркой. Не следует увлекаться блеском. Губы не должны быть ярче, чем глаза.


4. Скулы чаще всего оформляются румянами цветом близким к оттенку губ.

5. Получайте удовольствие от съемки, будьте естественны, приветливы и улыбайтесь. Относитесь к процессу съёмки с лёгкостью и непринуждённостью.


Будьте красивы!