8 простых правил, которых нужно придерживаться:

1. Расчесывайте ресницы.

Для того чтобы ресницы не сохли и были на вид не склеенными, а расправленными, их нужно расчесывать специальной расческой для ресничек.

2. Меняйте тушь раз в 3 месяца.

Даже если туши еще много и она не засохла, за время использования в составе туши, могут появится бактерии, которые меняют состав самой туши, превращая ее в сушащее ресницы средство.

3. Спите на спине или на боку.

Но не лицом в подушку. Ворочаясь во сне, ресницы истончаются и выпадают. 

4. Используйте средство для снятия макияжа.

Нужно использовать специальное средство для очищения глаз, или двухфазное средство. Многие считают, что средство для очищения лица, может подойти и для глаз, но это ошибочное мнение.

5. Ухаживайте за кожей вокруг глаз.

Обязательно нужно использовать крема и сыворотки для кожи вокруг глаз, которые подтягивают, укрепляют кожу, снимают чувство напряжения, усталости, уменьшают отеки.

6. Используйте сыворотки и гели для ускорения роста ресниц и увеличения объема.

Волосяным фолликулам нужны витамины и минералы, а самой ресничке - защита от внешнего воздействия. Помогут гели с активными формулами: они стимулируют рост ресниц и помогают им становиться плотнее и эластичней.

7. Наносите основу для туши.

Такие средства являются идеальным уходом для ресничек, основа служит прослойкой между пигментированным средством и самой ресничкой. Таким образом, ресницы не будут пересушиваться, тушь ляжет ровнее и будет дольше держаться.

8. Покупайте правильную тушь.

Нужно найти тушь, которая подойдет именно вам. Изобилие марок и разных видов туши сейчас на рынке. С силиконовой, классической, большой, маленькой, круглой, прямой кисточкой. Вариантов масса. Выбор за вами!

Будьте красивы!