Рассказываем, как добиться максимального объема губ минимальными усилиями. 

Первый шаг на пути пухлых губ – бережная эксфолиация. Легкий массаж губ зубной щеткой удаляет омертвевшие частички кожи, выравнивая поверхность. Гладкая кожа отражает больше света, что само по себе визуально делает губы более полными и плотными. Скраб также улучшает циркуляцию крови, что в целом позволяет им выглядеть еще более пухлыми. 

Второй шаг - использования плампера. Это специальный блеск для увеличения объема губ. Его действие основано на принципе раздражения: в составе содержаться добавки ментола, имбиря или камфоры, которые вызывают прилив крови к губам. Также в пламперы входят кислоты, которые насыщают кожу губ влагой, за счет чего все складочки разглаживаются, поверхность выравнивается, а губы выглядят более полными. 

Почти у всех пламперов присутствует эффект легкого покалывания, как будто губы печет. Поэтому если вы не любите секундный дискомфорт в нежной области губ, можно посоветовать использовать исключительно визуальные эффекты: хайлайтер над «дугой купидона» и капля мерцающего блеска в центре нижней губы.

Будьте красивы!