Питер Филипс так комментирует необычный образ: «Этот экстремальный макияж глаз сыграл на контрасте с барочным оформлением роскошного дворца. Для его создания я использовал глубокий бронзовый оттенок теней из осенней палитры 5 Couleurs Parisian Sky, который нанес на все верхнее веко, от корней ресниц до бровей».

Сияющий безупречный тон кожи Беллы Хадид был создан с помощью флюида Diorskin Forever: «Я подчеркнул рельеф лица с помощью нового стика DiorBlush Light & Contour. При нанесении под скулы и на выступающие части лица темного и светлого оттенков соответственно, архитектура лица проявляется деликатно, но очень эффектно. 

В качестве финального штриха я слегка коснулся кожи сияющей пудрой Diorskin Nude Air Luminizer. Этот макияж, мягко растушеванный в нежную дымку, получился очень естественным и исполненным внутреннего света», — поделился деталями образа Питер Филипс.

Круизная коллекция Dior Resort 2017, была представлена в Англии, в Бленхеймском замке, в котором в 1954 и 1958 годах уже проходили показы Дома.