Повторить макияж Анджелины Джоли гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд. К тому же, он имеет ряд преимуществ: голливудская актриса практически всегда отдает предпочтение сдержанному и благородному мейкапу в натуральных тонах, который считается универсальным и отлично вписывается в любой образ.

C помощью умелого макияжа можно не только скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства лица, но также изменить свой привычный облик практически до неузнаваемости и на время перевоплотиться в любимую знаменитость. Мейкап Анджелины Джоли - это как раз один из тех вариантов, которые позволяют привнести в свой образ эффект новизны, но при этом дает возможность оставаться самой собой, со своим неповторимым шармом и характером. Ну что ж, запасаемся необходимой косметикой и приступаем к экспериментам!

Пошаговое исполнение макияжа Анджелины Джоли.

Макияж актрисы всегда отличался сдержанностью и гармоничностью, поэтому одно из главных условий успешного его выполнения - практически безупречная кожа. Чтобы выровнять тон лица, необходимо пройти через все ступени ухода за кожей - очистить ее, полноценно увлажнить и только потом наносить декоративную косметику. К слову, одна из изюминок Анджелины - контраст светлой кожи и темных волос. А потому советуем отложить в сторону тональный крем с оттенком загара и всевозможные бронзеры, ведь сейчас они точно не понадобятся. Ваша цель - добиться ровного естественного цвета! 

Макияж глаз.
Анджелина Джоли практически всегда делает главный акцент на глазах, поэтому основное внимание следует уделить именно этой части лица. Чтобы создать эффект «кошачьих глаз», достаточно просто следовать нескольким несложным приемам. 

  1. Нанесите на всю область век базу под тени. Так вы сможете значительно продлить стойкость макияжа и немного усилить насыщенность оттенков.
  2. Теперь приступайте к созданию распахнутого взгляда как у Анджелины. Сначала на все верхнее веко нанесите светлые матовые тени, затем нежно-коричневый или бежевый оттенок и тщательно растушуйте его в складке века по направлению к брови, немного затрагивая внешний уголок подвижного века. Обратите внимание, все переходы от одного тона к другому необходимо максимально растушевать.
  3. Этот пункт макияжа - самый важный. Возьмите жидкую подводку черного цвета или стойкий, очень тонко заточенный карандаш для глаз и приступайте к стрелкам. Начинать следует от внутреннего уголка глаза, постепенно утолщая линию к внешнему краю. Рисуя кончик стрелки, аккуратно «загните» ее кверху - такой прием поможет создать иллюзию соблазнительных «кошачьих» глаз, как у Джоли.
  4. Область под бровью подчеркните светлыми тенями, делая изгиб более аккуратным. Сами брови обязательно прорисуйте тенями или карандашом, максимально подходящими по тону.

Макияж губ.
На губах акцент делать не стоит, иначе возникнет конфликт с яркими глазами. Чтобы придать им пухлости, свойственной губам Анджелины Джоли, сначала покройте их увлажняющим тональным или ВВ-кремом. Затем прорисуйте контур губ с помощью карандаша натурального розового или бежевого оттенка, чтобы по максимуму увеличить их объем. И только потом приступайте к нанесению блеска для губ или помады, отдав предпочтение полупрозрачным нюдовым тонам. 

В конце припудрите лицо и аккуратно подчеркните нижнюю часть самой высокой точки скул румянами. 

Все, соблазнительный, универсальный и максимально гармоничный макияж в стиле Анджелины Джоли готов. 

Будьте красивы!