Зимой наши волосы требуют особого ухода, так как в этот период им приходится выдерживать одновременно воздействие мороза на улице и сухого воздуха в отапливаемых помещениях.

Не слишком хорошо отражается на их состоянии и необходимость надевать головной убор. К этим проблемам добавляется повышенная ломкость из-за бедного витаминами зимнего питания. Для того, чтобы сохранить здоровье, эластичность и блеск локонов, нужно уделять уходу за ними особое внимание.

Как ухаживать за волосами зимой?

1. Принимайте витамины и питайтесь правильно. Подберите для себя проверенный витаминный комплекс, который положительно влияет на волосы и ногти, а также наполните свое меню продуктами, содержащими омега-3 жирные кислоты.

2. Улучшайте кровоток прикорневой зоны. Холод способствует сужению сосудов, поэтому кожа головы страдает от плохого кровообращения, что приводит к обострению проблем с волосами. Корни становятся слабыми, а шевелюра – тусклой.  Для нейтрализации этих отрицательных факторов не забывайте несколько раз в неделю делать массаж головы.

3. Увлажняйте волосы. Еще один негативный фактор – пересушивание волос в отопительный сезон. Пейте много обычной воды и включайте дома и в офисе увлажнитель воздуха. Также пользуйтесь масками, бальзамами и кондиционерами, разработанными с целью интенсивного увлажнения волос.

4. Восстанавливайте волосы. Раз в неделю делайте питательную маску. При ее выборе остановитесь на той, которая содержит протеины, масла и витамины группы В.

5. Используйте несмываемые сыворотки. Защитить волосы от мороза и потери влаги поможет нанесение после мытья головы специально разработанной сыворотки, которую не нужно смывать.

6. Применяйте шампуни для зимнего ухода. Выбирайте шампунь, на котором указано, что он разработан для ухода за волосами в зимнюю пору. Если такого продукта вы не нашли, то остановите свой выбор на средствах, предназначенных для ослабленных волос.


Рекомендуем обратить внимание на специальный уход:

Линия Le Petit Olivier

1. Шампунь для нормальных волос Shampoo Peach Grapevine Flower

2. Крем для волос с оливковым, аргановым и ши маслами Le Petit Olivier Creme de soin sans rincage

3. Живительный спрей для нормальных волос No-Rinse Hair Care Detangler Peach Grapevine

Линия Collistar

1. Восстанавливающий шампунь Restoring Shampoo

2. Экстрамягкий гель-кондиционер с мультивитаминами для всех типов волос Extra-Delicate Multivitamin Conditioner-Gel

3. Sublime Drops Для всех типов волос, средство 5–в-1

Линия Lee Stafford

1. Шампунь для поврежденных волос Breaking Hair Shampoo

2. Увлажняющий кондиционер Poket Straight Conditioner

3. Сыворотка для блеска Lee Stafford Shine Serum

Будьте красивы!