1. Очищение.

Cебум вызывает воспаления, вследствие которых поры и расширяются. Справиться с этой проблемой можно посредством грамотного очищения. Как правило, широкие поры свойственны жирной и комбинированной коже, для которой нужны мыльные средства (гели и муссы для умывания с водой). Молочко не подойдет – оно хуже абсорбирует кожный жир.

2. Эксфолиация.

Эксфолиация - метод удаления, отшелушивания верхнего ороговевшего слоя кожи. Чтобы избежать проблем, используй деликатный скраб и не злоупотребляйте эксфолиацией.

3. Праймер.

Используйте минимизирующий праймер . Отражающие частицы матируют кожу, благодаря им поры выглядят меньше, а кожа – более гладкой.

Выравнивающая база под макияж с матирующим эффектом.

4. Защита от солнца.

Использование средств с SPF поможет предотвратить много проблем. Солнце, как и вышеперечисленные факторы, играет очень важную роль в вопросе размера пор. Дело в том, что УФ-лучи повреждают коллаген, ответственный за упругость и гладкость кожи.

5. Лифтинг.

Чем старше вы становитесь, тем меньше в вашей коже коллагена и эластана – веществ, отвечающих за подтянутость и упругость.  Anti-age средство с пептидами, действие которого направлено на сохранение эластичности кожи и укрепление стенок сосудов, не даст порам менять их размер.

Будьте красивы!