Первый день. 
Уделите внимание очищению кожи. Сделайте любые процедуры, направленные на эксфолиацию. Для этого подойдут любые ферментные пилинги или маски: они подготовят кожу к увлажнению и питанию.

Вечером нанесите на лицо питательную ночную маску: в ее составе должны быть компоненты, которые восстанавливают и укрепляют гидролипидный барьер кожи, например, натуральные масла. Большинство масок выдерживаются на лице 20 минут, хотя этого времени недостаточно, чтобы скорректировать естественный защитный барьер кожи. Питательные маски эффективнее работают, если контактируют с кожей более продолжительное время.

Воздержитесь от экспериментов: если до этого времени вы не практиковали использование ночных масок, начинать не стоит. Все средства «на выход» должны быть протестированы заранее.

Второй день. 
Уделите внимание увлажнению и лифтингу кожи. Для этого подойдут альгинатные водорослевые маски в виде порошка (они разводятся водой, наносятся на кожу, застывают и после снимаются) и тканевые маски. Альгинат наносится на очищенную кожу на сыворотку по типу кожи и выдерживается 30–40 минут. Результат процедуры виден сразу же - ровный цвет лица, увлажненная и подтянутая кожа. Также альгинатные маски хорошо справляются с малярными мешками и синяками под глазами - за счет создаваемой компрессии. Но с этой проблемой неплохо работают и патчи под глаза: они тоже рождают компрессию и увлажняют кожу в области нижнего века. Как результат - мешки под глазами становятся менее заметными.

Отличного результата можно добиться, используя тканевые увлажняющие маски: ищите те, в которых есть гиалуроновая кислота. Маски с большим количеством активных веществ могут спровоцировать задержку жидкости и отечность.

Будьте красивы!