Расширенные поры - это не временный дефект кожи, а ее особенность. Сузить поры физически невозможно, но можно сделать их практически незаметными с помощью правильного ухода, процедур и макияжа.  

Главное правило для ухода за кожей с расширенными порами - поры должны быть чистыми. В очищении помогут мягкие средства, которые удаляют загрязнения, но при этом не сушат кожу. Они предотвратят появление черных точек, которые самые незаметные поры превращают в темные кратеры. 

  • Пенка для жирной и комбинированной кожи SAMPAR Daily Dose Foaming Cleanser очищает, восстанавливает ощущение свежести. Проникает в глубокие слои кожи, имеет антибактериальные и отшелушивающие свойства.
  • Скраб для глубокого очищения пор за 7 дней Clinique Blackhead Solutions 7 Day Deep Pore Cleanse & Scrub сочетает преимущества ежедневного очищающего средства, скраба и маски для глубокого очищения кожи и эффективного устранения черных точек.
  • Скраб для лица Byphasse Purifying Face Scrub содержит термальную воду, натуральные экстракты лопуха и плюща, а также мельчайшие гранулы. Абразивные частички деликатно устраняют ороговевшие клетки и различные загрязнения, а вода и растительные экстракты эффективно успокаивают кожу, нормализуют работу сальных желез и ускоряют заживление воспалений.
  • Пудровый скраб Dior Hydra Life Time To Glow Ultra Fine Exfoliating Powder глубоко очищет кожу, пробуждая её естественное сияние. Текстура кожи мгновенно становится более чистой и гладкой, поры заметно сокращены. Цвет лица становится более сияющим и чистым.

Сделать поры менее заметными помогут специальные маски, которые очищают кожу и повышают ее тонус: кожа слегка разглаживается и визуально уменьшаются. 

  • Маска для жирной и комбинированной кожи ночная SAMPAR Nocturnal Rescue Mask матирует, сужает поры, создает защитный экран со сглаживающим эффектом.
  • Маска из розовой глины Dior Hydra Life Pores Away глубоко очищает и матирует кожу, минимизируя появление пор.

Если от расширенных пор избавиться не получается, то их можно скрыть с помощью косметики. Самый простой выход — праймер, который «заполняет» углубления и неровности, создавая гладкую поверхность: тональная основа на него ляжет идеально и не будет проваливаться в поры. 

  • Средство для сужения пор Guerlain Pore Minimizer мгновенно и эффективно сужает поры и обеспечивает видимый результат при длительном использовании. Глина, цинк и растительный экстракт в уникальной комбинации оказывают целенаправленное действие на поры, позволяя коже дышать.
  • Матирующая база под макияж Givenchy Mister Mat Matifying Foundation Primer придаёт коже ощущение увлажнённости, мягкости и бархатистости. Контролирует выделение кожного жира и минимизирует поры, оставляя кожу яркой и сияющей здоровьем.
  • Корректор для Т-зоны матирующий SAMPAR Glamour Shot Mat обеспечивает шестичасовое матирование, заметно сокращает размер пор, выравнивает цвет лица с первого применения и далее.

Будьте красивы!