Любая девушка рано или поздно начинает замечать проблемы на своей коже. Естественно, это приводит к дискомфорту Именно поэтому создали матирующую пудру, которая скрывает недостатки, и делает лицо более ровным и гладким. 

Не только тональный крем может скрыть высыпания, покраснения и другие дефекты кожи, но и пудра. Кроме того,что она с легкостью справится с этой задачей, так еще и останется незаметной на лице.

1.  Chanel Le Teint Ultra. Недавно в линейке тональных средств появилась ультрастойкая пудра Le Teint Ultra нового поколения в 15 оттенках. В ее состав входят мельчайшие частицы цинка и полисахарида,которые отвечают за корректирующие свойства; абсорбирующие пудровые частицы,нейтрализующие жирный блеск, а также гидрофобные пигменты, обработанные аминокислотами, — они придают лицу сияние.

2.  Givenchy Matissime Velvet. Уже само название пудры Matissime Velvet намекает на матовый финиш, а значит, про жирный блеск на лице можно забыть. Помимо этого,специальные микросферы, входящие в состав, скрывают мелкие морщинки, уменьшают видимость пор и нейтрализуют покраснения, заметно улучшая структуру кожи. Еще у пудры есть солнцезащитный фактор SPF 20,который незаменим летом, когда солнце становится суперактивным.

3. Dior Diorskin Forever Extreme Control. Идеально матирующая и невероятно стойкая тональная пудра, специально разработанная для летнего сезона. В состав этого компактного тонального средства входят жемчужные пигменты, благодаря которым кожа остается матовой, но при этом обретает естественное сияние.
Даже в самую сильную жару и влажность его формула обеспечивает невероятную стойкость и идеально разглаживает рельеф пор благодаря уникальному комплексу Control Wear™, который словно тонкая вуаль покрывает кожу, сливаясь с ней в одно целое. Также в состав входят ухаживающие ингредиенты, которые помогают сбалансировать состояние кожи и обеспечивают защиту от внешних вредных факторов на весь день.

4. Clinique Stay Matte Sheer Pressed Powder Oil-Free делает больше, чем просто сохраняет кожу свежей. Это средство помогает цветам сохраняться более длительное время, не меняя первоначального вида. Матовое покрытие выглядит свежим в течение длительного времени. Микроскопические пузырьки поглощают жир и борются с блеском. Не вызывает воспаление сальных желез. В результате — ощущение гладкой и роскошной кожи.

5. MESAUDA Light Velvet . Эта компактная пудра станет «секретным агентом», который скроет несовершенства, улучшит текстуру, выровняет тон, придаст коже шелковистость, при всем при этом оставаясь незаметной для постороннего взгляда.  Матирует и идеально держится в течение всего дня. Пудру можно наносить с помощью сухого и влажного спонжей.

Будьте красивы!