1. Правильное мытье.

Большинство из нас неправильно моют голову. Не нужно стараться максимально вспенить шампунь и разнести его по всей длине волос, гораздо важнее очистить кожу головы – именно там скапливаются пыль и себум.

Это легко: нужно распределить шампунь по кончикам пальцев – и пробраться ими сквозь массу волос к коже, после чего хорошо промассировать поверхность головы. При смывании шампунь автоматически ополаскивает волосы по всей длине, и дополнительной порции моющего для них не требуется. При необходимости кожу головы можно промыть еще раз, только с меньшей порцией шампуня.

2. Правильный уход.

Самая большая ошибка в уходе – это нанесение бальзама на волосы, по которым еще вовсю струится вода. Из-за этого концентрация средства по уходу снижается – попросту разводится водой. А значит, бальзам действует менее эффективно и волосы выглядят хуже. Рекомендуем такую последовательность: мытье-полотенце-бальзам: после мытья промокнуть волосы полотенцем на пару минут и только потом наносить бальзам. Ткань впитает лишнюю воду, и бальзам сработает как следует.

3. Своевременная хорошая стрижка.

Залог идеальной укладки – идеальная стрижка, этим все сказано)

4. Правильная расческа.

Самая правильная расческа – та, которой не пользуются в течение дня. Стоит расчесать волосы – и они начинают пушиться, теряют текстуру, и даже начинают больше жирниться (за счет распределения себума по всей длине волос).

Если вы хотите, чтобы укладка выглядела свежо, выложите из сумок свои расчески. Если надо поправить прическу – можно пройтись по ней пальцами, но не расческой.

Более того, расчесывание полезно только для кожи головы, а волосам оно вредит.

Будьте красивы!