Балаяж

Балаяж является одной из самых популярных техник окрашивания волос. С французского «балаяж» означет «выметать». Действительно, техника балаяж предполагает нанесение краски на волосы и ее распределение по длине движением, напоминающим выметание. При балаяже окрашиваются отдельные пряди в хаотичном порядке.

Блоранж

Техника «блоранж» это комбинация двух слов: blond + orange. Окрашивание производится в 2 этапа: сначала волосы выбеливают, а потом тонируют в рыжий оттенок.

Омбре

Суть технологии омбре кроется в ее названии, которое в переводе с французского означает «тень» или «затемнение». Колорист вытягивает цвет по всей длине волос, создавая эффект тени: корни и прикорневая часть остаются нетронутыми (иногда немного затемняются), а кончики красятся в более светлый оттенок. В результате получается стильный градиент, который может иметь как размытую границу перехода, так и максимально четкую.

Фламбояж

Фламбояж - это микс омбре и балаяжа. Технику придумал Анжело Семинара, стилист по прическам, арт-директор профессиональной марки Davines. Фламбояж – это создание естественных и живых бликов на волосах. Важным преимуществом фламбояжа является то, что отрастающие корни абсолютно не контрастируют с окрашенными волосами.

Nude

Техника Nude заимствованна из мейкапа - это окрашивание в естественный, нейтральный цвет волос.

Стробинг

Стробинг – еще одна техника вдохновленная мейкапом. В роли хайлайтера, подсвечивающего отдельные элементы, выступают пряди-блики. 

Громбре

Техника громбре - это микс grey+ombre. Техника Громбре проста: сначала волосы обесцвечивают, а затем наносят серый тон от серебристого до цвета бетона или металла.

Будьте красивы!