Desigual — это не только мода. Это форма существования, особый мыслительный процесс».

Манель Жардейк, исполнительный директор Desigual

Desigual (Десигуаль) – испанский бренд, специализирующийся на производстве мужской, женской, детской одежды, обуви и аксессуаров. Выпускает также парфюмерию. С 2011 года капсульные коллекции для линии Desigual by Monsieur Lacroix создает французский модельер Кристиан Лакруа.

В переводе с испанского языка слово Desigual означает «не такой, как все».

Марка Desigual официально зарегистрирована швейцарским дизайнером Томасом Мейером в 1984-м в Испании. В первые годы после основания компания начала выпускать одежду для молодого поколения. Наряды стали украшать яркими принтами, оригинальной вышивкой и аппликациями. 

В 2014 году в продажу поступила дебютная коллекция парфюмов для женщин от Desigual. Аромат Love был создан парфюмером Фабрисом Пеллегрином, сотрудничавшим с марками Diesel и Jo Malone. Кристоф Рейнод, работавший с Guerlain и Paco Rabanne, выступил автором композиции Fun. Дафна Бюгей, известная коллаборациями с Kenzo и Issey Miyake, создала для Desigual парфюм Sex. 

«Сегодня парфюмерная линия делает модную марку полноценной. 

Конечно, прибыль от продажи парфюма составляет около 10%, но этот шаг не про деньги, а про новое направление».
Манель Жардейк 

Fresh Bloom Desigual — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Это новое издание: Fresh Bloom выпущен в 2017 году. Fresh Bloom был создан Violaine Collas и Veronique Nyberg.  Яркий искрящийся аромат, наполненный энергией цветов и фруктов, погружающий вас в атмосферу весны и праздника и увлекающий в сладостное лоно природы. 

Fresh Desigual — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Это новое издание: Fresh выпущен в 2015 году. Парфюмер: Sonia Constant. Яркий и нескучный аромат, без предрассудков. Оригинальный, сильный, отличающийся от других, раньше вы таких не встречали… 

You Desigual — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Это новое издание: You выпущен в 2015 году. Парфюмер: Olivier Cresp. YOU – аромат для уникальной женщины! 

Dark Desigual — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе восточные пряные. Это новое издание: Dark выпущен в 2015 году. Этим ароматом можно создать образ мистического, но официального с виду мужчины.

Dark Fresh. Коллекция стильной одежды Весна-Лето-2015 от испанского бренда Desigual была дополнена роскошным мужским ароматом Dark Fresh, который олицетворяет тропическую свежесть. Она была создана лучшими парфюмерами, которые решились объединить в ней фруктовые и фужерные ноты. Риск был оправдан, а парфюмерная композиция заняла почетное место в коллекции многих успешных мужчин. Аромат раскрывается таинственными аккордами зеленых и морских нот, нероли, специй и цитрусов, обволакивая кожу стойким, слегка дерзким благоуханием. Ему не суждено длительное время витать в воздухе, однако сменяющие ноты раскрывают истинную «силу» данного парфюмерного творения. Главенствуют здесь аккорды сочного апельсина и цветочного букета. Аромат образует шлейфовое послевкусие, сотканное из тонов амбры, ванили, древесины, мха и мускуса.