Points D’Encrage — коллекция макияжа, посвященная особой технике искусства - чернилам, призвана рассказать о совершенно ином подходе к созданию макияжа — более тонком, изящном, удивительном, который раскрывается в творческом начале, в свободе вдохновения и вдохновляющем на достижение большего и открывающем неизведанные ранее горизонты.

Искусно выведенные линии при помощи чернил, полупрозрачные, чуть размытые силуэты акварели и оттенки, полученные в результате смешивания этой особой текстуры, рождают необычное, индивидуальное сияние цвета, магия которого в полной мере раскрывается в новой, весенней коллекции макияжа Givenchy.

Николя Деженн уверен, что у чернил идеальная текстура, соединяющая цвет и легкость. Именно это свойство он передал в коллекции. Она вся – яркие оттенки, которые при нанесении обретают прозрачность и полутона.

Состав коллекции:

- Гель для сияния лица и тела Highlighter Memoire de Forme в оттенке 01 Pink Ink (лимитированный выпуск)

Нежное, жемчужное сияние хайлайтера, на 72% состоящего из воды, представляет из себя принципиально новый подход к технике стробинг и позволяет без труда создать на коже желанный «влажный» эффект. Это средство появилось неспроста, предшествовали ему гелевые румяна, на волне успеха которых был рожден новый продукт, помещенный в очаровательную чернильницу — он притягивает свет и наполняет кожу естественным сиянием. Хайлайтер дает естественное сияние – настолько мягкое, что трудно догадаться: это макияж, а не природная особенность кожи.

- Рассыпчатая пудра для лица Prisme Libre Travel в оттенке 01 Mousseline Pastel

Легендарная пудра Givenchy приняла новый формат, на этот раз роскошная формула, придающая коже исключительную матовость и однородность, представлена в рассыпчатой текстуре и заключена в компактный футляр, венчает который очаровательная пуховка. Пудра нежно лилового цвета, который превосходно нейтрализует желтоватый оттенок лица, типичный для тех, кто не проводит дни на свежем воздухе и мало двигается.

- Масло для губ Huile Irresistible Pour Les Levres в оттенке 01 Fuchsia Ink

Обогащенное пятью растительными маслами средство не только ухаживает за деликатной областью губ, делая их мягкими, увлажненными и гладкими, но и способствует увеличению их объема. Текстура включает в себя специальные пигменты, которые отличаются способностью подстраиваться под индивидуальный Рн губ, достигая таким образом индивидуального розового оттенка. За это отвечает компонент под названием эозин, отличный антисептик, которым даже лечат повреждения кожи и слизистой

- Жидкая подводка для глаз Liner Vinyl в оттенке 05 Black Blue Ink

По сути этот оттенок все же максимально приближен к черному, однако, высокое содержание мерцающих частиц в интенсивно-синем оттенке дает поразительный, чуть переливающийся эффект.

- Лаковое покрытие для ресниц Encre A Cils в оттенке 02 Blue Ink (лимитированный выпуск)

Хит коллекции — глянцевый топ для ресниц ярко-синего оттенка. Каких-либо рекомендаций в нанесении нет, поскольку продукт можно смело отнести к универсальному формат: тушь, подводка, топ. Наносить можно как на чистые ресницы, так и поверх туши, как по всей длине, так и частично — все зависит от желаемого результата. Более того, идеальная текстура покрытия позволяет использовать средство даже в качестве подводки века. Любую тушь он превращает в водостойкую, не отпечатывается на верхних веках и под глазами, дает потрясающий яркий цвет – и при этом, что особенно важно, не ощущается на ресницах.

- Лак для ногтей Le Vernis Givenchy в оттенке 31 Purple Ink (лимитированный выпуск)

Сложный, многогранный, привлекающий внимание фиолетовый оттенок лака для ногтей также стал частью коллекции. Вся его прелесть заключена в эффектах, которые он с легкостью демонстрирует: в самостоятельном прочтении текстура раскрывается в сложных и увлекательных переходах цвета, но также его можно применять в качестве верхнего покрытия для усиления яркости базового цвета и получения глянцевого финиша.

Ждем коллекцию с нетерпением в Мальве!