1. Три мазка кисточкой – это все, что вам нужно. Если вы покрываете ногти лаком, то лучше, если вы наносите 3 слоя лака.

2. Всегда используйте базовое покрытие. Это займет немного больше времени, но это продлевает стойкость цветного лака, продлевая ему жизнь еще на несколько дней, а также это предотвращает появление желтизны на ваших ногтях.

3. Используйте старую кисточку для губ, чтобы очистить кожу пальца палец от ненужного лака. Мы все выходим за границы, нанося макияж, но с лаком нужно бть особенно аккуратными, так как он быстро засыхает. Обмакните старую кисточку для губ в смывку для лака и очистить ею место вокруг ногтя.

4. Воздерживайтесь от использования быстросохнущих лаков. Они обычно обезвоживают ногти.

5. Пользуйтесь маслом для кутикулы. Мгновенный способ придать ногтям ухоженный вид - это использовать масло для кутикулы. Это мгновенно увлажняет их. Нанесите масло на весь ноготь после покрытия лаком – если вы случайно задели покрашенный ноготь о какой-то предмет, масло может помочь избежать повреждения, так как придаст покрытию некоторое скольжение.

6. Подержите руки под струей холодной воды, после окрашивания ногтей. Погружение ногтей в холодную воду со льдом поможет лаку закрепиться быстрее.

7. Наносите тонкие, не толстые слои лака, чтобы лак сохнул быстрее.

8. Держите ваш лак в прохладном, темном месте,это продлевает срок его действия. Тем более, что тепло и солнечный свет могут изменить текстуру лака и его цвет.

9. Всегда используйте верхнее покрытие. Наносите его больше на кончики ногтей, таким образом, при печатании, а также при контакте с ключами, вы сможете избежать повреждений вашего маникюра.

Будьте красивы!