1. Кисть дуофибра.

Дуофибра — кисть для разных типов продуктов, идеальна для кремовых текстур: теней, румян, тональных кремов, хайлайтеров и прочего.

Дуофибры могут быть натуральными или синтетическими, но все они очень деликатны, поэтому лучшего инструмента для тонкого нанесения и тщательной растушевки не найти.

2. Скошенная кисть.

Скошенная кисть идеальна для нанесения стрелок, ее форма позволяет нарисовать идеально ровные линии даже начинающим. Просто подводить глаза ей, тоже можно, а еще она как нельзя лучше подходит для прорисовки бровей.

3. Кисть кабуки.

Кисть кабуки призвана работать с пудровыми продуктами. Густой, собранный в форме шара ворс, как у знаменитой Givenchy, тонко наносит бронзеры, пудры, румяна, создавая эффект идеально отшлифованной, отполированной кожи.

Кисти кабуки благодаря своей особой форме – округлой с плотным упругим ворсом, будто бы вбивают пудру в кожу, она ложится идеально ровным слоем.

4. Кисть для тональных средств.

Наиболее привычная форма кисти для таких средств — шпатель, или «язык», но самая популярная среди кистей - легендарная кисть Shiseido Perfect Foundation Brush - универсальная кисть для нанесения тонального покрытия: плотная, с абсолютно плоским срезом, будто у кабуки срезали верхушку. Она отлично вбивает самые тягучие текстуры, и ей физически нельзя оставить нерастушеванные полосы крема!

5. Кисть для растушевки теней.

Правильная кисть для растушевки теней может вдохновить на эксперименты тех, кто раньше и не думал подступаться к макияжу глаз. Сложные переходы оттенков и ту самую дымку в smoky eyes невозможно сделать плохой — или неподходящей — кистью. Важны одновременно мягкость, упругость, некоторая пушистость, не подстриженный, а собранный край и небольшой размер.

6. Кисть для румян.

Румяна можно наносить и кистью для пудры, как правило они отличаются только размером, но специальную кисть для румян обязательно нужно приобрести. Если выберете пушистую скошенную, ей будет удобно делать контурирование и подчеркивать скулы!

7. Кисть для пудры.

Эта кисть должна быть большой и мягкой, чтобы не набирать слишком много средства и быстро разносить его по лицу. Кистью для пудры можно наносить не только пудру: для бронзера и хайлайтера она тоже подойдет, а если выбрать кисть среднего размера, можно наносить ей и румяна — некоторые, вполне удобные, кисти для румян представляют собой просто уменьшенные копии пудровых.

8. Кисть для помады.

Новую помаду удобно наносить прямо из тюбика, но когда она стачивается, на аккуратное прокрашивание уходит много времени. Выбирать можно любую искусственного ворса и подходящей формы: маленькие губы удобно прокрашивать маленькой же кисточкой. Отдельный бонус кистей для помады — компактность: чаще всего они делаются складными и комплектуются колпачком, позволяющим всюду носить их с собой.

9. Кисть-расческа для бровей.

Идеальна для укладки бровей и для расчесывания ресниц.

Будьте красивы!