Для многих матовая кожа - это эталон, но не все могут добиться желаемой бархатистости и матовости не создавая многослойный макияж. А ведь кроме матовости в тренде натуральность! Рассказываем, как добиться идеально матовой кожи без особых усилий! Обратите внимание, чтобы лицо не казалось плоским, стилисты рекомендуют подчеркивать скулы. Если оставить лицо абсолютно бледным, оно будет выглядеть болезненным. Также обращаем внимание на важность правильного очищения и тонизирования жирной и комбинированной кожи, которые являются фундаментальной базой в уходе за жирной и комбинированной кожей.

1. Начать процес матирования кожи стоит с матирующего крема, например как MESAUDA Purity Skin Balance. Его бархатистая, свежая и легкая текстура быстро впитывается, и не оставляет следа жирности на коже.  Активные  ингредиенты  увлажняют, балансирует уровень влаги и липидов для комбинированной и жирной кожи. Бонус: крем идеален как база под макияж, идеально сглаживает и выравнивает кожу лица.  

2. Так же можно использовать локальный матирующий корректор, если кожа комбинированная, такой как SAMPAR Glamour Shot Mat. Это матирующий корректор для Т-зоны, который обеспечивает шестичасовое матирование, заметно сокращает размер пор и выравнивает цвет лица с первого применения с накопительный эффектом.

3. Матирующая база под макияж Givenchy Mister Mat Matifying Foundation Primer - это признанный эксперт матовости. Можно использовать отдельно или под макияж. Матовый эффект и безупречный тон лица гарантирован!

4. В том случае, если вы предпочитаете классические тональные средства, хорошим помощником в достижении идеально матовой кожи станет MESAUDA Liquid Silk Foundation. Бархатный тональный крем предназначен для смешанной и жирной кожи, создает матовое покрытие без эффекта маски, идеально выравнивает тон, не закупоривая поры, стойкость на весь день!

5.  Тональное средство визажисты рекомендуют закреплять пудрой-вуалью, она не только фиксирует и матирует, но также подходит для маленьких коррекций макияжа в течение дня.  

6. Новый матирующий стик Givenchy Mat & Blur Touch Mattifying Stick с легкостью справляется со своей задачей, моментально матируя кожу там, где это необходимо. Используйте его в качестве основы утром или в любой момент времени, нанося прямо на макияж, если есть необходимость подкорректировать тон и сделать кожу более матовой. 

7. Можно вернуть коже матовость и без припудриваний. С этой задачей легко справятся матирующие салфетки SAMPAR Magic Mat, это незаменимое средство для летней жары.  Благодаря Magic Mat кожа матирована, как минимум на три часа. Выходя из дома, не забудьте захватить это с собой!

Будьте красивы.