Осень – сложный переходный период для организма, в который обостряются проблемы в работе систем и отдельных органов. Реагируя на внутренние процессы, кожа и волосы в период межсезонья теряют свою привлекательность и нуждаются в особом уходе.

Парикмахеры же причиной проблем с волосами в холодный период считают температурные перепады и головные уборы. Из-за шапки корни волос быстро загрязняются и кожа головы перестает дышать. Волосы растут не так быстро, поскольку необходимое питание поступает с большим трудом. Пытаясь избежать всех этих неприятностей, многие просто предпочитают не носить шапку! Но контраст между комнатным теплом и морозной улицей заставляет локоны постоянно испытывать стресс, причем от корней до самых кончиков. Поэтому лучше держите волосы под шапкой!

Как ухаживать за волосами осенью и зимой:

1. Обрезайте секущиеся кончики.  Ежедневно обрабатывайте волосы несмывающейся сывороткой для избежания повреждения кончиков волос.

2. Для возвращения блеска волосам, обратите внимание на питательные маски.

3. Длинные волосы по своей структуре относятся к смешанному типу – жирные у корней и сухие на кончиках. 

Попробуйте шампунь талассо-скраб для здоровья кожи головы. Натуральный скраб  основан на морской соли, которая обладает двойным эффектом, являясь одновременно идеальным скрабом и насыщая кожу минеральными солями и другими восстанавливающими питательными компонентами.

4. Воздержитесь от выпрямления волос, хотя бы ненадолго. Используйте реструктурирующий лосьон с дальнейшим восстанавливающим действием.

Благодаря комбинации реструктурирующих, антиоксидантных и придающих волосам сияние компонентов восстанавливает волосы после химического, атмосферного воздействия и защищает от других агрессивных факторов в дальнейшем.

5. Балуйте волосы омолаживающими средствами. Состояние волос с возрастом меняется. К счастью, сегодня есть немалое количество beauty-продуктов, которые оказывают мощный anti-age-эффект.

6. Используйте щадящие краски или тонирующие средства. Например, Collistar Magica CC Hair Multi-Tone Shine Mask - формула тонирующей маски обеспечит целостный уход без малейшего повреждения структуры волоса.

7. Применяйте профессиональных средств по уходу за волосами, в состав которых входят растительные экстракты и масла, способствующие укреплению волосяных фолликулов и реконструкции волос.

Будьте красивы!