1. Секрет Жизель Бюндхен.

Чтобы создать роскошные и слегка небрежные локоны, как у Жизель, завейте пряди, отступив примерно 10 сантиметров от корней, затем опустите голову и как следует взъерошьте шевелюру пальцами.

2. Секрет  Джиджи Хадид.

Чтобы не пересушивать волосы сократите количество окрашиваний до двух в год.

Именно столько раз в год Джиджи ходит в салон, чтобы сделать осветление в технике балаяж. Остальное время она с большим удовольствием проводит на пляже, где прядки выгорают на солнце самым естественным образом. Конечно, солнечные лучи тоже не безвредны, поэтому Хадид регулярно использует увлажняющие средства для волос.

3. Секрет  Ирины Шейк.

Делайте домашний спа для волос. На вымытые и подсушенные волосы наносите кондиционер, оберните голову фольгой и нагрейте теплым феном. Такой маской вы создадите термоэффект: под воздействием тепла чешуйки раскроются и активные компоненты кондиционера проникнут в самую глубь волоса, питая и восстанавливая его.

4. Секрет  Сьюки Уотерхаус.

Чтобы волосы не пушились, достаточно просто ополоснуть их газированным напитком. Эта процедура делает волосы растрепанными и создает небрежный эффект.

5. Секрет  Ани Рубик.

Чтобы ускорить рост волос, Аня втирает в кожу головы жидкий пантенол. Это всем известное ранозаживляющее аптечное средство, синтетическое производное провитамина B5. Аня уверена, что пантенол укрепляет корни волос, помогает избавиться от перхоти и сальности, а заодно придает прическе объем. Известный факт: пантенол используется для восстановления волос у пациентов после химиотерапии.

6. Секрет Саши Пивоваровой.

Для придания блеска волосам делайте специальную маску: вотрите масло жожоба в волосы и кожу головы, оставьте на 2 часа, после чего тщательно промойте волосы.


Будьте красивы!