6 секретов идеального загара:

1. Нежный пилинг.

Перед загаром, чтобы кожа была гладкой и ровной рекомендуют делать скрабирование тела или пилинг. На тело, обработанное скрабом, загар ложится ровнее и кожа будет выглядеть нежной и ровной. Единственное предостережение- не переусердствуйте, пилинг должен быть нежным, не травмирующим кожу. Выбрирать скрабы для тела ЗДЕСЬ.

2. Правильное солнцезащитное средство.

Выбирая солнцезащитное средство, учитывайте уровень SPF, это цифра, которая показывает, во сколько раз увеличивается самозащита кожи. Природа позаботилась о естественной защите человека от вредного облучения – в верхнем слое нашей кожи содержится пигмент меланин, который и осуществляет защитную функцию. Содержание меланина в коже зависит от ее цвета, чем темнее кожа, тем больше в ней меланина и, соответственно, тем меньше риска получить солнечный ожог. Однако часто естественной защиты кожи не хватает, так как при резком/постоянном или интенсивном контакте с солнцем защитные ресурсы кожи истощаются, или же они ослаблены периодом покоя (зимой) и тогда на помощь приходят специальные защитные средства, содержащие фильтры, которые поглощают большую часть ультрафиолетовых лучей, а также стимулируют образование меланина.Следует помнить, что ни один солнцезащитный крем не блокирует ультрафиолет полностью, поэтому загорать в момент высокой солнечной активности – с 11 до 16 часов – все же не стоит. Выбрать солнцезащитные средства - ЗДЕСЬ.

3.  Отдельное солнцезащитное средство для лица.

Для лица действительно лучше приобрести специальный продукт. Почему?:

  • кожа лица больше подвержена старению, поэтому защищать ее нужно тщательнее: если для тела вы можете обойтись кремом с SPF 10, то для лица требуется фактор не менее 20. 
  • Средства для лица имеют облегченную текстуру (не закупоривают поры) и содержат смягчающие и восстанавливающие компоненты, поэтому не создают ощущение липкости и ухаживают за кожей нон-стоп.

4. Не используйте прошлогодние кремы

Хотя и считается, что санскрины можно использовать в течение года, никто не гарантирует, что фильтры будут работать так же эффективно, как и прошлым летом. 

5. Экстра увлажнение после загара.

Загорелая кожа, как правило, пересушена. В большинстве своем именно по этой причине она начинает сходить раньше, чем вам того хотелось бы. Поэтому если вы хотите продлить жизнь своему загару – запаситесь хорошим увлажняющим средством для тела. Обычно такие продукты имеют приставку "супер", "интенсивный" или "экстра". Наносите его по нескольку раз в день, когда почувствуете стянутость и обязательно после водных процедур, уделяя особое заведомо сухим участкам тела.

6. Мягкий скраб после загара.

И опять же, загорелая кожа, как правило, пересушена. Поэтому после экстра увлажнения, лишнее нужно удалить. Исключение - обоженная, травмированная кожа).  Из-за UV-лучей она становится более сухой, грубой и плотной, поэтому легкий пилинг пойдет ей на пользу.

Будьте красивы!