Масло аргана – насыщенное, богатое питательными веществами масло, которое получают в Марокко.

Удивительное растение называется аргана, по-научному – argania spinosa. 

Это низкое деревце с перекрученными стволами, колючее и неприглядное с виду, дает необыкновенно крепкие плоды. Их называют орехами железного дерева – чтобы расколоть их, нужно немало потрудиться. Трудятся – традиционно – женщины. Они собирают плоды, сушат на солнце и раскалывают орехи камнями. Затем вручную давят при помощи механического пресса и процеживают через бумажные фильтры. Дорогой продукт – абсолютно экологичен. А по цене масло арганы сравнимо с трюфелями и устрицами – ведь для получения всего 1 л масла нужно собрать и обработать плоды 6-7 деревьев!

Но ценность арганового масла не только в его редкости. 

Оно богато витаминами красоты А и Е, содержит редкие стеарины, а также жирные аминокислоты Омега-6, которые стимулируют выработку коллагена не только в коже, но и в волосах. 

Масло арганы – настоящая находка для косметологов, на многих продуктах даже не ставится их назначение – для лица, для тела или для волос – потому что масло арганы полезно абсолютно. Кожа становится нежной и удивительно мягкой, замедляется старение, а всего несколько капель арганового масла на волосах (смывать его не надо – эффекта жирности от этого удивительного средства нет!) облегчает расчесывание волос, придает им блеск и жизненную силу.


5 супер средств для волос с аргановым маслом, которые преобразят ваши волосы: 

1. Шелковая масляная сыворотка RICH Pure Luxury Silk Oil Serum - преображает ваши волосы в создает сияющие, гладкие и шелковистые.
Она быстро поглощается волосами, не оставляя жирности. Кутикула немедленно сглаживается, пока органическое масло жожоба, сладкое миндальное масло и оливковое масло задерживают влажность для придания шелковистого вида.
Защищает от высоких температур и помогает уменьшить трение, создаваемое при расчёсывании, что может стать причиной их поломки. Волосы омолаживаются, изящны и просто пылают сияющей красотой. 2. Крем для волос с Оливковым, Аргановыи и Ши маслами Le Petit Olivier Creme de soin sans rincage - нежный крем распутывающий волосы. Смягчает волосы и придает им силу , питает и восстанавливает их. Волосы легко расчесываются, становятся сияющими и гладкими. Не нужно смывать. 3. Питательное аргановое масло Lee Stafford ARGANOIL from Morocco Nourishing Oil - чистое масло аргана, которое убирает ломкость волос, запаивает секущиеся кончики, придает шелковистость, гладкость и ухоженность волосам. 4. Масло 5 в 1 Collistar Sublime Drops дарит красоту и здоровье любому типу волос. Несмотря на свою уникальную богатую текстуру, средство не отягощает волосы, делает их мягкими, легкими и шелковистыми. Нежный аромат ванили и апельсина с легким привкусом амбры, превращает использование средства в расслабляющую SPA-процедуру. 5. Омолаживающий эликсир для волос RICH Pure Luxury Rejuvenating Argan Oil Elixir быстро впитывается в волосяной стержень, не оставляя жирности. Волосы мгновенно становятся мягкими, более здоровыми и сияющими от корня к кончикам!
Роскошная смесь масла ядра Argania Spinosa, сладкого миндального масла и масла Olea Europaea помогает усилить волосы и сберегает цвет окрашенных волос. Подходит для всех типов волос и защищает от ультрафиолета. 

Будьте красивы!