Чувственные пухлые губы — мечта практически каждой современной женщины, независимо от возраста. Сегодня существует множество вариантов того, как зрительно увеличить губы без хирургического вмешательства. Одним из актуальных и общедоступных способов является макияж. 

Как использовать помаду, блеск и карандаш для губ, чтобы сделать улыбку объемнее, мы поговорим ниже. 

5 способов визуально увеличить губы

СЕКРЕТ ПЕРВЫЙ: ПРАВИЛЬНЫЕ ОТТЕНКИ

Черный цвет стройнит, белый - полнит: это правило применимо не только к одежде, но и к косметике. 

Светлые оттенки придают губам визуальный объем, а темные делают их более узкими и плоскими. Отдайте свое предпочтение пастельной гамме в розовых, светло-коралловых, персиковых или натурально-бежевых тонах. Избегайте красного, малинового, апельсинового, если губы совсем тонкие, поскольку яркие цвета лишь привлекут внимание к этой части лица. В таком случае лучше сделать акцент на глаза.

СЕКРЕТ ВТОРОЙ: ПРАВИЛЬНЫЕ ФАКТУРЫ

Фактура средства для губ не менее важна. Если вы предпочитаете помады, пусть они будут кремовыми, сатиновыми, перламутровыми, но ни в коем случае не матовыми или бархатными. Когда поверхность губ не отражает свет, они кажутся меньше, чем есть на самом деле. Лучшими светоотражателями являются блески для губ, особенно с зеркальным либо влажным эффектом, перламутровыми частицами, мелкими блестками. Наносите их отдельно или поверх помады. Без таких блесков в новом сезоне не обойтись: с сентября по февраль губы цвета черники, вина и шоколада будут особенно актуальны.

Если косметические слоеные пироги вам не по вкусу, попробуйте лак для губ. Его преимущества – насыщенный пигмент, как у помады, и 3D-эффект, как у блеска. Формула с полимерами и маслами разглаживает поверхность губ, обеспечивая дополнительный объем. В последние годы эти средства появились почти у всех лидеров косметического рынка.

СЕКРЕТ ТРЕТИЙ: СПЕЦИАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА

Тональный крем скрывает от посторонних глаз все то, что им видеть не надо, тушь делает ресницы длинными и пушистыми, каблуки возвышают над землей. А для губ специалисты создали пламперы (от англ. plump – пухлый). За непривычным словом прячутся знакомые, на первый взгляд, блески для губ, но их сила – в особых активных ингредиентах. Так, перец и ментол разогревают кожу губ, тем самым стимулируя приток крови к этой зоне. Коллаген заполняет складочки и морщинки, разглаживая поверхность, а молекулы гиалуроновой кислоты притягивают влагу и разбухают, как губка, помогая делать то же самое вашим губам. Механизм действия у каждого средства свой, но результат один – слегка припухшие, как после страстных поцелуев, губы. И пусть эффект сохраняется всего несколько часов, а не на полгода, как от инъекций той же гиалуронки, зато безболезненно и недорого.

СЕКРЕТ ЧЕТВЕРТЫЙ: ПРАВИЛЬНАЯ ФОРМА

Природа не наградила вас красивой формой губ? Это легко исправить с помощью косметических средств. Существует пять разных, но одинаково сексуальных вариантов, и чтобы достичь идеальной, скорее всего, придется нарисовать губы заново. Легче всего это делать «с чистого листа», поэтому сначала «сотрите» свои губы корректором или тональным кремом. Затем проведите новые контуры карандашом. Последний этап – нанесение помады в тон.

СЕКРЕТ ПЯТЫЙ: ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ХИТРОСТИ

Есть еще несколько способов усилить эффект push up:

  1.  «Лук Купидона» прорисуйте хайлайтером, светоотражающим консилером или жемчужными тенями.
  2.  После прорисовки нового контура, заштрихуйте карандашом разницу между ним и естественным контуром.
  3.  В центре нижней губы поверх помады поставьте точку более светлым оттенком, прозрачным блеском или хайлайтером. Сомкните губы.

Как видите, создать необходимую форму улыбки с помощью косметики достаточно легко. Ловкость рук, карандаш и помада для увеличения объема губ — и вы получите восторженные отзывы окружающих!