Тщательно очищайте кожу!

Очищение – первый этап в процессе ухода за лицом. Очищение – это не только снятие макияжа, но и избавление от ороговевших клеток, пота и загрязнений другого характера. Для каждой из этих проблем необходим свой инструмент решения. Так, макияж с глаз помогут снять специальные лосьоны, которые не подойдут для избавления от загрязнений вызванных неправильной работой сальных желез. Также стоит помнить, что разные типы кожи нуждаются в различных очищающих средствах, которые одновременно будут эффективно очищать кожу и не навредят ей своим агрессивным составом.

Глубоко очищайте поры!

Ежедневное умывание и очищение – это обязательно, но раз или два в неделю необходимо производить глубокое очищение пор с целью избавить их от закупорки, а следовательно от черных точек и воспалений, ускоряющих процесс увядания кожи. Для этого отлично подойдут маски, скрабы, губки, направленные на глубокую и усердную очистку.

Используйте средства с ретинолом!

Традиционно ретинол, витамин А, использовали для борьбы с акне, но со временем стало понятно, что помимо предотвращающего воспаления и заживляющего эффекта, он способствует разглаживанию кожи и повышению ее упругости. Проще говоря, ретинол продлевает молодость клеток кожи, а также имеет накопительный эффект, то есть работает про принципу филлеров, постепенно заполняя возникающие морщины. Обратите внимание, что препараты с ретинолом можно начинать использовать хоть в подростковом возрасте, но опять же исключительно после консультации со специалистом. В качестве профилактики возрастных изменений такие препараты достаточно наносить на кожу два раза в неделю.

Используйте сыворотки!

Сыворотки – это препараты с высоким процентом содержания биологически активных ингредиентов, способных проникать через роговой слой кожи и работать на клеточном уровне. Явное преимущество сывороток – их возможность глубоко воздействовать на проблему и довольно быстро ее решать. Ко всему прочему сыворотки обычно усиливают действие других средств ухода, они могут также предотвращать появление новых прогнозируемых проблем с кожей.

Всегда пользуйтесь средствами с SPF-фильтрами!

Даже если на улице пасмурно и нет солнца, ультрафиолету это не мешает пагубно воздействовать на вашу кожу. Как следствие – фотостарение кожи и первые морщины двадцать с хвостиком. Поэтому не забывайте про  SPF , выбирая каждодневные средства.

Будьте красивы!