Эти простые 4 правила превратят маску для кожи лица в полноценную спа-процедуру.1. Включите музыку.  Классика, джаз или ваш любимый плейлист для медитаций – выбор за вами. Телефон, телевизор, компьютер и другие средства связи с внешним миром лучше отключить.

2. Сделайте компресс для шеи и плеч. Теплое влажное полотенце мгновенно расслабляет напряженные мышцы и улучшает снабжение мозга кислородом. Нагрейте полотенце в пароварке, микроволновке или смочите в горячей воде. Для более ощутимого эффекта капните на него немного эфирного масла. Вечером это могут быть успокаивающие герань или лаванда, утром и в середине дня – любые цитрусовые. Впрочем, в жару полотенце можно, напротив, охладить в ледяной воде и использовать освежающее масло перечной мяты. Эффект будет таким же.

3. Закройте глаза и глубоко дышите. Когда вы нанесли маску для кожи лица, устройтесь поудобнее и положите на веки влажные ватные диски. Хорошо использовать перед этим крем для глаз, чтобы и они получили свою порцию красоты. Сделайте несколько глубоких вдохов через нос – они должны быть похожи на вздохи облегчения. Это помогает освободить сознание от мыслей и сосредоточиться на своих ощущениях, на том, что происходит здесь и сейчас. При необходимости время от времени повторяйте это дыхательное упражнение.

4. Сделайте самомассаж.
Через 10–20 минут прижмите к лицу влажное горячее полотенце, подождите минуту и снимите им маску для кожи лица, двигаясь от центра к периферии. Используйте тоник, чтобы убрать остатки средства. Нанесите крем и сделайте легкий массаж. Погладьте подбородок и щеки по диагонали восходящими движениями от рта и носа к ушам и вискам. Погладьте лоб снизу вверх. В завершение побарабаньте по коже пальцами. 

Будьте красивы!