Наверное, каждая девушка мечтает о больших и выразительных глазах. И если природа не наделила вас такими чертами, не беда. С помощью советов и хитростей от визажистов со всего мира вы с легкостью сможете сделать свои глаза более заметными и привлекательными.

Делимся  с вами 10 секретами, которые помогут визуально увеличить ваши глаза и сделать их более выразительными.

1. Красьте ресницы только сверху, максимально прокрашивая их наружный край. На нижних ресницах избыток подводки и туши глаза не расширяет, а сужает.

2. Темный тон теней накладывайте на верхнее подвижное веко, формируя как бы стрелку, указывающую на конец брови. Наложенные тени хорошенько растушевывайте.

3. Высветляйте внутренний уголок глаза, а также прилегающие его части. Пользуйтесь не просто светлыми, а сияющими, перламутровыми тенями. Когда дело касается таких тонов, не бойтесь переборщить.

4. Приподнимайте бровь. Не только придавайте ей форму с помощью пинцета, но и выделяйте ее снизу очень светлыми тенями либо белым карандашом.

5. Попробуйте бежевые тени: светлые и еще светлее. Для начала проведите белую или бежевую линию по нижнему веку под ресницами. А потом накладывайте тени более светлые, чем ваш тон кожи на верхнее и нижнее. Светлый тон должен как бы растекаться вокруг глаз. Тени тщательно растушевывайте.

6. Увеличить глаза можно с помощью стрелок в стиле ретро: с тонким и длинным хвостиком и только на верхнее веко.

7. Не бойтесь использовать яркий карандаш или подводку для глаз. Экспериментируйте с синим или фиолетовым оттенком карандаша для глаз», — советует визажист Лора Геллер. Глаза увеличивает все, что кажется ярким. Именно эти оттенки карандаша при правильном использовании придают глазам невероятную глубину.

8. Для открытого взгляда следуем «правилу складки» Визажист Джоанна Шлип, которая работает с Мадонной и Анджелиной Джоли, говорит о «правиле складки», которая есть у каждой из нас на верхнем веке: «Применяйте лайнер только до линии складки на верхнем веке. Это позволит подчеркнуть ваш естественный контур глаз».

9. Выделяем только светлыми мерцающими тенями по контуру глаз Светлые мерцающие тени или подводка замечательно подойдут для выявления запавших областей век. Чтобы взгляд стал более открытым, нужно нанести их по контуру глаз — так они «подсветят» ваш макияж.

10. В процессе макияжа правильно расставляем цветовые акценты. Известный визажист Сара Лусеро (ее клиентами являются Кэтрин Хайгл и Оливия Уайлд) дает совет, как придать глазам эффект «глаз лани»: «Самое главное — побольше цвета над линией роста середины ресниц, акцент на среднюю часть верхнего века, ведь это самая широкая часть ваших глаз. Так вы сосредоточите внимание именно на этой точке, от которой можете провести плавные и более легкие линии вдоль верхних век».

Будьте красивы!